Quem somos
Convênios e Parcerias
LABRE-SP
RADIOAMADORISMO
INTERATIVIDADE
DIPLOMAS
CONCURSOS
BOLETINS & ARTIGOS
SERVIÇOS PARA VOCÊ
Duvidas Frequentes
LINKS
24/08/2013 - Resultado dos exames em Americana 2013

Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico

A LABRE-SP parabeniza todos os candidatos aprovados no exame realizado em Americana e quem estiver interesse em afiliar-se à LABRE-SP e/ou na obtenção do KIT LICENÇA, devem entrar em contato com nossa Secretaria através de nossos telefones de contato ou email labresp@labre-sp.org.br .

Ordem alfabética


  1. ADOLPHO TRAVENSOLO ZANCOPE
  2. ADRIANO DE BRITO MARTINS
  3. ADRIANO TEODORO
  4. AGNALDO LIMA DE REZENDE
  5. ALEXANDRE DE PAULO ASSIS
  6. ALEXANDRE LUIS PINTO MIGUEL
  7. ALEXANDRE RIBEIRO
  8. ANDERSON ANTONIO CERA
  9. ANDRE LUIS BARBOSA
  10. ANTONIO RICARDO DE SOUZA
  11. BRUNO LUCIANO DI BLASIO
  12. CHRISTIANO OLIVEIRA TEIXEIRA
  13. CLAUDIO FRANCISCO BUENO BREDA
  14. CLAUDIO MAFFEI
  15. CLAUDNEY FRANCO DE MORAES
  16. CRIDINEI GABRIEL
  17. DANIEL CESAR DOS SANTOS
  18. DANIEL DO NASCIMENTO
  19. DARIO MORO ROSA
  20. DAYANE REGINA CUPPI DA SILVA
  21. DENIS DUARTE ROSSETTO
  22. DEVANIR JOSE BATISTA
  23. EDSON CORNETTA
  24. EDSON WANDER DO REGO PEREIRA
  25. ELIEZER ALVES DA SILVA
  26. ELISANGELA ALVES MOTOYAMA
  27. FERNANDO BRANCA
  28. FERNANDO CESAR GOUVEIA
  29. Fernando Fernandes
  30. FRANCISCO CARLOS BERGAMIN
  31. FRANCISCO GLYCERIO DE FREITAS NETO
  32. GASPAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
  33. GENIVAL LINO CORREIA
  34. GILSON MARCELINO BENTO
  35. GYCELIO MELARA
  36. IVAN ROBERTO MELLA
  37. JAIME BORTOLETTO JUNIOR
  38. JAIME HENRIQUE HEMPKE
  39. JEFFERSON FELIPE FELICIANO
  40. JOAO ANTONIO DA SILVA
  41. JOSE SERGIO DE MELO
  42. JULIANO PAINA
  43. JULIO CESAR CALSINSKI
  44. LUCIANO BRIGITE
  45. LUIS HENRIQUE FERREIRA
  46. LUIZ CARLOS DE LIMA
  47. LUIZ FERNANDO MAGOSSI
  48. MARCELO COLLINS DA SILVA LINO
  49. MARCELO GARCIA
  50. MARCOS ROBERTO DA SILVA
  51. MURILO LOPES DOS SANTOS
  52. NAUCLIDES FARIA DE LIMA
  53. NELSON RAUL DE CAMPOS FRAGOSO
  54. NILSON MARTINS COSTA
  55. OLAVO DE ALMEIDA PASTORE
  56. OTTO RICARDO HORNHARDT FILHO
  57. PAULO CESAR ARAUJO DE CARVALHO
  58. PAULO SERGIO MOREIRA
  59. PAULO ULISSES DOMINGUES DE CASTRO
  60. RAFAEL AMARO VIRILLO BASTON
  61. RAFAEL SANTOS MENDES
  62. ROBERTO CARLUCCI
  63. ROBERTO CASTILHO BIANCHI
  64. ROBERTO DELPHINO NETO
  65. RODRIGO ANTONIO CERA
  66. RODRIGO SILVERIO DA SILVA
  67. ROGERIO CAIRES DA SILVA
  68. ROGERIO FRANCO DE LIMA
  69. SILVIO FIUZA ROCHA
  70. TIAGO LUIS DO NASCIMENTO
  71. VALDEMIR APARECIDO PUPPIN
  72. VINICIUS GODOY FRANCO DE MORAES
  73. WELLINGTON ROBERTO ASSIS
  74. WILLIAM CAPUCI RODRIGUES
  75. WILLIAM ROBERT HEINRICH
  76. WILLIAN ARAUJO SANTOLICA


Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico
   Endereço:


Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira, 345-A, Tatuapé
CEP: 03071-080 São Paulo - SP
Tel.: (11) 2093-9888 / 2294-1047
   Correspondência:


Caixa Postal 79.473
CEP 03089-970
E-mail: labresp@labre-sp.org.br | skype: labre_sp
LABRE - SP ® - 2012 Todos os Direitos Reservados WebDesign Master da Web