Quem somos
Convênios e Parcerias
LABRE-SP
RADIOAMADORISMO
INTERATIVIDADE
DIPLOMAS
CONCURSOS
BOLETINS & ARTIGOS
SERVIÇOS PARA VOCÊ
Duvidas Frequentes
LINKS
13/11/2012 - Confira a relação de candidatos confirmados para o exame de 17/11/2012 em Indaiatuba

Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico

Prezado candidato
A secretaria da LABRE-SP informa a lista atualizada de candidatos que partiparão da prova do dia 17/11 por não possuirem pendências junto a Anatel e receita federal.

Caso seu nome não se encontre na listagem abaixo solicitamos que entre em contato com nossa secretaria para receber as informações e instruções de solução de seu problema!!!

O exame será realizado no EMEB "Vicente Bernardinetti" (COM EJA) Endereço: Avenida Almirante Tamandaré, s/nº - Cidade Nova -Indaiatuba, SP as 09:00 hs
A escola fica anexa ao local onde será realizada a FENARCOM 2012

Clique aqui e veja o mapa do google 

Compareça com uma hora de antecedência portando  seu comprovante de pagamento(boleto), documento de identidade com foto, lapis, borracha.


  1. ADRIANO DE BRITO MARTINS
  2. ADRIANO LISBOA DE OLIVEIRA
  3. ADRIANO MANTOVANI
  4. ALCIDES LOPES
  5. ALEXANDRE APARECIDO RIBEIRO DE MATTOS
  6. ALEXANDRE TURATI
  7. AMARO DANTAS MORAES
  8. ANDRE RAMON BERTO
  9. ANISIO RIBEIRO DE LIMA FILHO
  10. ANTONIO CARLOS FERNANDES CRUZ
  11. CELSO GIMENEZ
  12. CESAR BRUNO LOPES
  13. CLAUDIO LARA RUIZ
  14. CRISTIANE APARECIDA GOBBI
  15. DANIEL DO NASCIMENTO
  16. DANIELA KOYAMA DE ARAUJO MORAES
  17. DENILSON ZOPPI LISBOA
  18. DIEGO ANTONIO DICARLO
  19. DIEGO BRAGA DE LIMA
  20. DIEGO DE OLIVEIRA BAUCH
  21. DOUGLAS DE SOUZA FERRAZ
  22. EDNA MARIA DOS SANTOS MORGADO
  23. EDUARDO FEIJO DE MELLO AFFONSO
  24. EDUARDO GAVA
  25. ELIAS SANTANA DA SILVA
  26. ELSON COSTA MENEGAZZO
  27. EMERSON LEARDINI
  28. EVANDRO ALVES DE ANDRADE
  29. EVANDRO LUIS MENDES
  30. EVERTON FARIA DE ARAUJO
  31. FABIO NAVARRO THEODORO GUIMARAES
  32. Fernando Fernandes
  33. FERNANDO LUIZ GONZALEZ
  34. FILIPE PEREIRA BASSETTO
  35. FRANCISCO ASSIS BORGES DE LIMA
  36. GILMAR DOS SANTOS EUGENIO
  37. ILDEU FANTINI JUNIOR
  38. JAMES WAGNER ROBERT SANTOS
  39. JOAO EDUARDO SILVA MACHADO
  40. JOAO JOAQUIM DE PAIVA
  41. JONATAS ANTONIO BURIGATTO
  42. JOSE ADILSON VALERIO JUNIOR
  43. JOSE ALVES GARCIA
  44. JOSE AMILTON DA FONSECA COSTA
  45. JOSE APARECIDO DE OLIVEIRA
  46. JOSE BENEDITO DE OLIVEIRA
  47. JOSE BENEDITO TORRES PINTO
  48. JOSE CRITOVAO DE OLIVEIRA
  49. JOSE DIRCEU DE CRISTO LEITE
  50. JOSE FRANCO DE OLIVEIRA JUNIOR
  51. JOSE GERALDO GONCALVES PEREIRA
  52. JOSE HUMBERTO DA SILVA
  53. JOSE LUIS DA SILVA
  54. JOSE NILTON BARBOSA
  55. JOSE PAULO GARCIA MUNIZ
  56. JOSE SANTANIELLO
  57. JULIANO ANTONIO FRANCO
  58. JULIANO DO PRADO DOMINGUES
  59. JULIO CESAR MOITA
  60. LAERCIO AMPUERO
  61. LEANDRO DE OLIVEIRA LEMOS
  62. LEONARDO GIUNTINI PAGANOTTI
  63. LUCAS DAHWACHE CRIADO
  64. LUCIANO DE FREITAS
  65. LUIS HENRIQUE OCIMOTO TAGUCHI
  66. LUIZ EDUARDO MALUF
  67. LUIZ GUSTAVO DALBIANCO COLOGNESI
  68. LUIZ MENEGAZZO
  69. MARCELO BENACCHIO
  70. MARCELO BERNARDO DA SILVA
  71. MARCELO PEREIRA ARAUJO
  72. MARCELO TIZIANI
  73. MARCO ANTONIO LUCINDO DE ABREU
  74. MARCO ANTONIO SOARES BERNARDES
  75. MARCO AURELIO CIFARELLI
  76. MARCOS ANTONIO SOTELLO
  77. MARCOS ROBERTO VEIGA
  78. MARCOS RODRIGO CORREA DA SILVA
  79. MARIA ISABEL GONCALVES
  80. MAURICIO LUCCHESE
  81. MAURO VALERIO FERREIRA
  82. MIGUEL SANCHEZ JUNIOR
  83. MOISES EDUARDO SALLES
  84. NELSON MORILLA ALBUQUERQUE
  85. NILSON MARIANO DE OLIVEIRA
  86. NILTON BARBOSA DA SILVA
  87. NIVALDO BAPTISTA
  88. ORLANDO LUIS DE OLIVEIRA FONTANEZ FILHO
  89. OSNI DE OLIVEIRA
  90. OTAVIO WELINGTON TALMELI DE CAMPOS
  91. Paulo Cesar da Silva Oliveira
  92. PAULO DO NASCIMENTO DIAS
  93. PAULO HENRIQUE REBOUCAS
  94. PEDRO LUIZ RANIERI NICCOLINI
  95. RAFAEL CAMARGO
  96. RAFAEL DAVI DE BARROS ANELLA
  97. RENATO CHARLES DA SILVA OLIVEIRA
  98. RENATO MACHIAO
  99. RICARDO DOS SANTOS RODRIGUES
  100. ROBERTO MURNIEK
  101. RODRIGO KEFFER NOGUEIRA DOS SANTOS
  102. RODRIGO SILVA DOS SANTOS
  103. ROGERIO LUIZ CANADO
  104. SANDRO EMANUEL LOPES DA SILVA
  105. SATURNINO FERREIRA DOS SANTOS
  106. SEBASTIAO GISFREDO
  107. SERGIO LUIZ GONCALVES
  108. SERGIO SIMM MARTINHO SECCO
  109. SERGIO TADEU DUARTE CRUZEIRO
  110. TELMO PINHEIRO DUTRA NETO
  111. THIAGO PARMEZAN NOGUEIRA
  112. VALDECIR GANDRA FONSECA
  113. VALDEMIR SIQUEIRA DA CRUZ
  114. WAGNER ROBERTO SILVA PRANDO
  115. WALDESNEI BODANI KEMPE
  116. WALTER WECKWERTH JUNIOR
  117. WELLINGTON DE CAMPOS RABELO
  118. WILLIAM TOFOLI FERREIRA
  119. WILSON LAZARO LASMAR NETO

Segunda a Sexta-feira

das 08:00 ás 12:00 e das 13:00 ás 17:00

Sábados

das 08:30hs ás 13:30hs

Feriados e dias ponte

Verifique os avisos em nossa página principal

Email: labresp@labre-sp.org.br



Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico
   Endereço:


Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira, 345-A, Tatuapé
CEP: 03071-080 São Paulo - SP
Tel.: (11) 2093-9888 / 2294-1047
   Correspondência:


Caixa Postal 79.473
CEP 03089-970
E-mail: labresp@labre-sp.org.br | skype: labre_sp
LABRE - SP ® - 2012 Todos os Direitos Reservados WebDesign Master da Web