Quem somos
Convênios e Parcerias
LABRE-SP
RADIOAMADORISMO
INTERATIVIDADE
DIPLOMAS
CONCURSOS
BOLETINS & ARTIGOS
SERVIÇOS PARA VOCÊ
Duvidas Frequentes
LINKS
19/07/2012 - Confira a relação de candidatos confirmados para o exame de 21/07/2012 em Americana

Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico

Prezado candidato
A secretaria da LABRE-SP informa a lista atualizada de candidatos que partiparão da prova do dia 21/07 por não possuirem pendências junto a Anatel e receita federal.

O local do exame esta confirmado e será no SENAI de Americana localizado na   Avenida Brasil, 2801 Pq. Res. Nardini Americana – SP CEP 13468-390 em dois horários:

  1.  09:00 horas da manhã.   
  2.  11:00 horas da manhã

Confira seu nome e horário do exame.

Obs 1: Caso seu nome não se encontre na listagem abaixo solicitamos que entre em contato com nossa secretaria para receber as informações e instruções de solução de seu problema.

Obs 2: A ordem de candidatos por horário foi fornecida pela ANATEL.


Candidatos que devem comparecer as 09:00 horas

  1. ADALBERTO LUIS BAVIERA
  2. ADILSON BRUNIERI JUNIOR
  3. ADRIANO POMPEO
  4. ADRIANO SALLES COALHETA
  5. ADRIEN CHAVES
  6. ALAN CAPOVILA GIL
  7. ALEX BOTI FERREIRA
  8. ALEXANDRE DA SILVA BRAZ
  9. ALEXANDRE DE OLIVEIRA
  10. ALEXANDRE TURATI
  11. ALVARO LOPES FRANÇA
  12. ANDRE LUIZ ALVES ARAUJO
  13. ANDRE LUIZ AURIEME
  14. ANDRÉ LUIZ HORNHARDT
  15. ANDRESSA ANTONIETO
  16. ANTONINO DA SILVA ABREU
  17. ANTONIO CARLOS GASBARRO
  18. ANTONIO FISCHER NETO
  19. ANTONIO TORRES DE OLIVEIRA NETO
  20. BENEDITO OSWALDO RAMOS
  21. BRUNO GIGNON BONILHA DE TOLEDO PIZA
  22. CAIO ANGARTEN
  23. CAIO VINICIUS GUERRERO NUNES
  24. CAN SARO BARON
  25. CARLOS ALBERTO BONATTI
  26. CELSO GUEDES
  27. CÉSAR AUGUSTO CINTO
  28. CESAR AUGUSTO TONETTI
  29. CESAR LAUTENSCHLAGER
  30. CICERO ANTONIO DOS SANTOS
  31. CLAUDIO MARTINS DA SILVEIRA
  32. CLAUDIONOR BENEDITO
  33. CLEBER CAMARGO DE ALMEIDA
  34. CONSTANTINO SVIATOPOLK MIRSKY
  35. CRISTIANO DE JESUS CORREA
  36. CRISTINA AMANCIO SILVA
  37. DANIEL MANTOVANI
  38. DANIEL RAMPINI GALDINO
  39. DAVID LOPES
  40. DAVID PAULO MAGALHÃES
  41. DAVID SOBRAL
  42. DENNIS EDUARDO ZASNICOFF
  43. DGENEY RODRIGO PASSOS ALVARENGA
  44. DJAIR FERREIRA DURAES
  45. DONIZETTI PIRES DE ALMEIDA OLIVEIRA
  46. DOUGLAS RENATO DE BARROS
  47. EDESIO QUIRINO
  48. EDSON BONIFÁCIO BARBOSA DE OLIVEIRA
  49. EDSON FERREIRA MATOS
  50. EDSON LUIZ DE SOUZA
  51. ELDER ADÃO MARQUES
  52. ELIAS SANTANA DA SILVA
  53. EMERSOM BARUFALDE
  54. ESDRAS LOPES DA SILVA
  55. EZAUL MACHADO DE OLIVEIRA
  56. FABIO JUNIOR DA SILVA
  57. FAUSTO MANTOVANI
  58. FERNANDO FERNANDES
  59. FERNANDO LUCAS PRIMO TOMAZ
  60. FLAVIO BARBIENI
  61. FLAVIO PAULO ROCHA CORRÊA
  62. FLAVIO ROBERTO DA SILVA
  63. FRANCISCO JOSE MORENO
  64. GABRIEL CABALLERIA DE OLIVEIRA
  65. GEISO GONÇALVES MARTINS
  66. GILBERTO APARECIDO CORREIA
  67. GILDO BERTOLO JUNIOR
  68. GILDO CONFORTIN
  69. GIOVANNI BATISTA DOS SANTOS
  70. GLAUCIO WAHINGTON TINO
  71. GUILHERME PICELLI
  72. GUILHERME REBELLO WADT
  73. IGOR VICENTE MUNHOZ
  74. IVAN BRAGHINI
  75. IVORENE DE AQUINO SANTOS NETO
  76. JAMES JOSE INCHERPE
  77. JEFFERSON GERALDO QUINTAL
  78. JOAO GABRIEL LOZANO
  79. JOAO MANOEL
  80. JOÃO PIASSI
  81. JOAQUIN MARQUES DE SOUZA
  82. JONES GEREMIAS KREITLOW
  83. JORGE SILVESTRE DA SILVA
  84. JOSE ARMANDO NOGUEIRA
  85. JOSE CARLOS FLEURY CURADO
  86. JOSÉ CRISTOVÃO DE OLIVEIRA
  87. JOSÉ DAVID DA SILVA
  88. LEANDRO MARÇAL DE CARVALHO
  89. LUCAS DAHWACHE CRIADO
  90. LUIZ ANTONIO DURÃO
  91. OLAVO BIANCHIN
  92. RAFAEL NIMOI GOMES CARDOSO
  93. RAUL MARTINS LEITE JUNIOR
  94. RENATO ULIANA
  95. RICARDO HENRIQUE BENINCASA
  96. ROBERTO MARQUESIN
  97. ROBERTO MURNIEK
  98. ROGERIO ABILIO ALVES
  99. ROGERIO CAIRES DA SILVA
  100. RONALDO GALLO
  101. THIAGO FARIA E SILVA BANNWART
  102. VAGNER GLAESSEL DOS SANTOS
  103. VALDECIR GANDRA FONSECA
  104. VALDIR DE OLIVEIRA MONTE
  105. VALENTIN QUINALIA
  106. WILLIAM TOFOLI FERREIRA
  107. WILSON ROBERTO DA SILVA

Candidatos que devem comparecer as 11:00 horas

  1. JOSE DIOGO GARCIA
  2. JOSÉ EDUARDO DE MOURA TORRES
  3. JOSE EVANDRO DELLA LIBERA GARCIA
  4. JOSE LUIS DA SILVA
  5. JOSE MILTON GARCIA
  6. JOSÉ WALTER GUEDES
  7. JOSIVALDO FREIRE TEIXEIRA
  8. JULIANO LEITE DA SILVA
  9. KEFREM MAGRINELLI CAMARGO
  10. LUIS CARLOS MARTINS BARRETO
  11. LUIS CARLOS SIMO
  12. LUIZ MARTINS BONILHA DE TOLEDO PIZA
  13. MAGNO DE CARVALHO MOREIRA
  14. MARCELO CAZELLOTTO
  15. MARCELO DE CAMPOS GAGO
  16. MARCELOLUIS DE LINARDO
  17. MARCIO ALEXANDRE BATISTA
  18. MARCIO ROGERIO SARTORI
  19. MARCO PIMENTA
  20. MARCOS ALEXANDRE PAPST
  21. MARCOS CASARINI
  22. MARCOS OTÁVIO BRANDÃO
  23. MARIA HELENA TRUKSA DE BARROS MACHADO
  24. MAURICIO DONIZETTI GONÇALVES
  25. MAURÍCIO MAGOSSI
  26. MAURO LUIS DIAS BEXIGA
  27. MOISES APARECIDO SOARES LIMA
  28. MURILO DE CARLO GUARDABACHO TEIXEIRA
  29. OTTO RODOLFO BLODORN
  30. PAOLO ROBERTO MALFATTI DE PAULA
  31. PAULO HENRIQUE REBOUÇAS
  32. PAULO JOSE MARTINS
  33. PAULO MARTINS DA SILVA
  34. RAFAEL GARCIA ZUTIN
  35. RAUL JUNGERMANN
  36. REGINALDO MEGIATTO
  37. REGINALDO PEREIRA DE OLIVEIRA
  38. RICARDO CORREA BUENO
  39. ROBSON WANDERSON DIAS DA SILVA.
  40. RODRIGO DE MOURA ROCHA
  41. RODRIGO HENRIQUE COELHO
  42. ROMILDO POIANI
  43. RONAN FERREIRA NEVES
  44. ROSEMEIRE ALMEIDA DE DEUS
  45. SANIEL DOS SANTOS ALBUQUERQUE
  46. SEBASTIÃO GISFREDO
  47. SERGIO CRUZEIRO
  48. SERGIO DE OLIVEIRA ALVES
  49. SERGIO LUIZ ANSELMO
  50. SERGIO TADEU DUARTE CRUZEIRO
  51. SIDNEI PEDRO RESENDE
  52. SIDNEY CAPEL VERRI
  53. SILVIO CEZAR DE OLIVEIRA
  54. SINESIO FERREIRA DE MATOS
  55. TANIA MARIA CORDEIRO STROZZI MARQUES
  56. THIAGO DA CUNHA GRISOLIA
  57. TIAGO RIBEIRO DE MATOS
  58. VARLEY GUILHERME ASBAHR
  59. VINICIUS ARAUJO SACRAMENTO
  60. VINICIUS LENCI
  61. WALDIR EZIDIO BLODORN
  62. WELLINGTON DE CAMPOS RABELO
  63. WELLINGTON LUIZ MOREIRA
  64. WELLINGTON PERERIRA SANTOS
  65. WILLIE LUIS RASSI DE ANDRADE

Segunda a Sexta-feira

das 08:00 ás 12:00 e das 13:00 ás 17:00

Sábados

das 09:00hs ás 15:00hs

Feriados e dias ponte

Verifique os avisos em nossa página principal

Email: labresp@labre-sp.org.br



Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico
   Endereço:


Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira, 345-A, Tatuapé
CEP: 03071-080 São Paulo - SP
Tel.: (11) 2093-9888 / 2294-1047
   Correspondência:


Caixa Postal 79.473
CEP 03089-970
E-mail: labresp@labre-sp.org.br | skype: labre_sp
LABRE - SP ® - 2012 Todos os Direitos Reservados WebDesign Master da Web