Quem somos
Convênios e Parcerias
LABRE-SP
RADIOAMADORISMO
INTERATIVIDADE
DIPLOMAS
CONCURSOS
BOLETINS & ARTIGOS
SERVIÇOS PARA VOCÊ
Duvidas Frequentes
LINKS
19/08/2020 - RESULTADO DO QRS-10 2020 O MAIOR DOS ÚLTIMOS ANOS

Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico

 

QRS-10 EDIÇÂO 2020 O MAIOR DOS ÚLTIMOS ANOS

Temos o prazer de divulgar o resultado final do QRS 10 de 2020, esse que foi o maior dos últimos anos, com um crescimento de mais de 300% em relação ao ano anterior. Dado importante também foi a extensão geográfica, com participação de colegas literalmente de Norte a Sul do país. Do extremo norte tivemos participação de colegas de Roraima e  Amapá.

Do ensolarado e acolhedor Nordeste estações da Bahia, Pernambuco, Ceará, Paraíba, Alagoas, Piauí e Maranhão. Do Centro-oeste estiveram representados Goiás, Mato Grosso e Distrito Federal. Do Sul e Sudeste todos os estados.

Enquanto LABRE SP também nos alegra o grande número de colegas de nosso estado, bem como outros, que embora não residam aqui, escolheram nossa seccional para se associar. Gostaríamos de agradecer a todos que ajudaram de uma forma ou de outra na organização e divulgação desse tradicional evento.

Para não cometermos deslize de esquecimento, não citaremos nominalmente. Exceção faremos ao colega Rafael Andrade PY2VTC pela operação da PY2AA, que mesmo estando em condições difíceis de propagação, tentou atender a todos que solicitaram a estação oficial da LABRE SP, a Rafael nosso muito obrigado. 

Por fim informamos aos colegas participantes que os diplomas serão devidamente enviados aos respectivos e-mails. Mais uma vez, em nome da comissão organizadora do QRS10 e da Diretoria de Radioamadorismo da LABRE SP, reiteramos nosso compromisso de a cada ano, com a ajuda de todos, fazer um QRS10 ainda melhor. 

Márcio Cabral

PY2TTM

 

Categoria Classificação Indicativo Nome Pontos
Classe C 1 PU4GOD João Carlos Quinteiro de Mattos 4464

2 PU5DKM Jaison Drosny 2596

3 PU1KGG Pedro Russo 2322

4 PU2TJQ Thiago Teixeira 1776

5 PU2THN Fabio Antonio Casagrande 290

6 PU7ASP Italo Adriano Marcelino 28
Classe A/B 1 PP5JR Sergio Lima de Almeida 10875

2 PY2OP Samir Hanzo 8764

3 PY5AMF Amélio Filho 8154

4 PY1SAD Aldir Blanc 5808

5 PR2W Gluber Viana 5540

6 PY4RL Jainir dos Reis Rodrigues 5520

7 PY9MP Everaldo Fontes 5035

8 PP5JN Vilson Heck 4320

9 PY1RBM Reinaldo B Morai 3927

10 PS8HF Milton Lima Ribeiro 3838

11 PT2AW Paulo Cesar Milito 3584

12 PY2MIA Claudio Miashita 3168

13 PY4EP Philemon M Ramos 3060

14 PY1BAB Adilson Cardoso 2970

15 PY2QT João Paulo Rico 2940

16 PY4LH Rodinei Bertozzi de Carvalho 2800

17 PY2OSD Orlando S Dourado 2295

18 PY4ARS Roberto da Costa Santos 2242

19 PY2YYZ Fernando Pucci 2170

20 PY5AKW Nei Ferreira Neto 2076

21 PY3AKS Kurt Schumacher 1908

22 PP7LP Lucio Penteado Lopes 1664

23 PY2PIM Rogério Correa Pimentel 1568

24 PY2CAZ Cesar Augusto B Ziliotto 1410

25 PY1SW Cesar Augusto Santos 1372

26 PP2CA Carlos Viveiros 1230

27 PY6TS Ramon Sepulveda 1204

28 PY1FOX Jeferson M da Silva 1104

29 PS7HD Nathan F de Almeida 1080

30 PY3DX Paul Toledi 1036

31 PY4AZ Alex Alfenas 1035

32 PY4OM Jorge Luiz Duarte 1008

33 PY6TV Robson de Almeida 994

34 PQ8VA Aldir Junior 988

35 ZW8T Milton Ribeiro 930

36 PY2RX Carlos Wagner 836

37 PS8DX Raimundo José Junior 826

38 PY2NCM Nelson Campos de Martini 804

39 PT7AV Eliseu Fontele Lopes 714

40 PY3CAD Eugenio Augusto de Deus 702

41 PY2RH Jonatas Pavanelli 568

42 PY2OC Luiz Tresso 564

43 PY2VOB Valdir de Oliveira Benedito 540

44 PY2RAR Ronan Augusto Reginatto 530

45 PY4BZ Fernando Laguardia 504

46 PY5AP Carlos Pedrosa 455

47 PY7DR Antonio Marconi 414

48 PV8DX Paulo Costa Leite 400

49 PS8WA Romério de Oliveira Lima 363

50 PY2SWL Levi Santos 333

51 PY1RCH Fábio Lima Rocha 329

52 PY2NMS Bruno Henrique da Silva Brigatti 288

53 PY7XC Jamerson Faria 252

54 PY4DBU Décio Renno de M. Faria 192

55 PR7AD Hélio Peregrino M Neto 189

56 PY2IZ André Asquenazi 88

57 PY2GMI Antonio Carlos S Guarmani 63

58 PY5IQ Henrique Wamser 63

59 PY1XK Gil Faleiro Gonçalves 42

60 PY2EIO Manoel Lopes 40

61 PV8AAS José Elias Fraxe 18

62 PR7KSA Gernen dos Santos Dantas 8
QRP 1 PY2CSU Carlos Sergio Tomazelli 1512

2 PY2OTN Juarez Anderson 1500

3 PY2ADA Arveino de Almeida Junior 1464

4 PY4XX Carlos Alberto Cipriano 1417

5 PY5VX Boneval S. Silva 1320

6 PY2FEB Fabiano Franceschini 1261

7 PY2XT Antonio Celso Fernandes 1177

8 PY2AXH Adriano Hinojosa 945

9 PT7OS Edy Ferreira de Mendonça 750

10 PY2NY Vitor Luis Aidar dos Santos 738

11 PY1XR Fabio Almeida 711

12 PY2BN Antonio Carlos Rodrigues 684

13 PY2XV Julio Tarraco 638

14 PU5UAI Rodrigo Martins 632

15 PY1CMT Claudio Marcelo Teixeira 616

16 ZV2F Alexandre Bertolini 504

17 PT7KM Geovani Nepomuceno 203

18 PU2SZK Leonardo Timoteo Silva 80

19 PY2MQ Marcos Cesar Quaio 10
Grupos e Associações 1 PP5EI UBRO - União Brasileira de Radio Operadores 8602

2 PY1ROE Rede de Operações de Emergência de Radioamadores 4796

3 PT2AA LABRE Liga de Amadores Brasileiros de Rádio Emissão 2288

4 PY5FNB ABRA - Asociação Beltronense De Radioamadores 448

5 PY2GMR Grupo Escoteiro Marechal Rondon 329


Notícia expirada, seu conteúdo possui somente valor histórico
   Endereço:


Rua Dr. Miguel Vieira Ferreira, 345-A, Tatuapé
CEP: 03071-080 São Paulo - SP
Tel.: (11) 2093-9888 / 2294-1047
   Correspondência:


Caixa Postal 79.473
CEP 03089-970
E-mail: labresp@labre-sp.org.br | skype: labre_sp
LABRE - SP ® - 2012 Todos os Direitos Reservados WebDesign Master da Web